通知公告:

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5663 年年月月没水吃 水利局 已办理 2019-02-10
5654 关于财神庙冯荣周贫困户申请 政府办 已办理 2019-02-01
5653 为什么在查不到失信被执行人名单 政府办 已办理 2019-02-01
5651 关于扶贫贫困户房屋质量的一些问题 政府办 已办理 2019-01-28
5639 关于大学生寒暑假见习的一些看法与建议 政府办 已办理 2019-01-15
5630 村主任不作为 政府办 已办理 2019-01-06
5628 没有饮用水 水利局 已办理 2019-01-04
5622 我们出行路何时能修通? 政府办 已办理 2019-01-01
5617 何时何地缴纳养老统筹? 政府办 已办理 2018-12-25
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5641 请问2018年养老统筹啥时候交? 政府办 已办理 2019-01-16
5631 关于水晶郦城电费的问题 物价局 已办理 2019-01-06
5601 天然气涨价 物价局 已办理 2018-12-13
5585 大学生暑假到政府机关见习 政府办 已办理 2018-11-26
5582 见习 政府办 已办理 2018-11-24
5578 咨询 教体局 已办理 2018-11-19
5571 政策性文件 政府办 已办理 2018-11-15
5562 身份证掉了可以在县上补办吗? 公安局 已办理 2018-11-04
5560 贫困户医疗报销 卫计局 已办理 2018-11-04
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5652 栽了十年的路灯杆,只是个摆设 政府办 已办理 2019-01-31
5564 平利县需要停车场 住建局 已办理 2018-11-06
5551 质疑乙肝疫苗是否真的有效 卫计局 已办理 2018-10-22
5518 安全建设是关键,稍有大意就会造成生命… 政府办 已办理 2018-09-10
5458 见习助力发展县域经济 招商局 已办理 2018-07-30
5417 对县图书馆的反馈意见 政府办 已办理 2018-06-14
5399 修路何为 政府办 已办理 2018-05-24
5378 彩虹桥右转红灯不合理 政府办 已办理 2018-05-04
5375 公共安全问题反映 政府办 已办理 2018-05-02
我要写信
  • 长安硒茶小镇
    长安硒茶小镇
  • 上廉户外:踏雪西岱顶
    上廉户外:踏雪西岱顶
  • 平利茶“步步高”
    平利茶“步步高”
  • 蜿蜒在乡村之间的公路
    蜿蜒在乡村之间的公路
  • 八仙瀑布群
    八仙瀑布群
  • 巴山之巅大草甸
    巴山之巅大草甸
  • 雨中桃花溪
    雨中桃花溪
  • 人在草木间
    人在草木间
  • 梦幻茶乡
    梦幻茶乡
  • 康庄大道
    康庄大道
  • 魅力大贵
    魅力大贵
  • 美丽乡村
    美丽乡村
  • 春-茶
    春-茶
  • 茶香怡人
    茶香怡人
  • 诗润茶香
    诗润茶香

网站导航

  • 吕岛的专栏作者中国国家地理网 2019-03-26
  • 回复@看着就想笑,不要以你现在满脑子的资产阶级的思想去度量共产主义社会人们的思想。呵呵! 2019-03-26
  • 习近平:在深入推动长江经济带发展座谈会上的讲话 2019-03-25
  • 作用-热门标签-华商生活 2019-03-25
  • 老人突发疾病 武警战士5分钟生死救援 2019-03-25
  • 圆桌对话:互联网+特色小镇的“破”与“立”(三) 2019-03-24
  • 安全发展 平安山西——黄河新闻网 2019-03-24
  • 回复@不能这样啊:又钓出一个老蚕! 2019-03-24
  • 《侏罗纪世界2》《泄密者》今日上映 2019-03-23
  • 【理上网来辉煌十九大】龚克:认识新时代 创造新辉煌 2019-03-23
  • 冠军教头刘国梁近照曝光:参加综艺节目推广国球 2019-03-22
  • 高清:中国女篮结束热身赛 抵达北京 2019-03-22
  • 这些人宁愿将每人吃过的饭菜倒掉喂猪,也不愿留给贫寒者,这种腐朽的资本主义的道德该收场了 2019-03-22
  • 危险!村民掉入深120米山洞  消防官兵紧急救援 2019-03-21
  • 回复@“老笑头”,共产主义需要分配生产资料应该是你做梦的时候梦到的吧!这除了让网友们笑掉大牙,还能有什么?你确实是让网友们看着就想笑!哈哈哈哈! 2019-03-21
  • 187| 339| 135| 494| 568| 530| 428| 519| 308| 266|