通知公告:

编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5663 年年月月没水吃 水利局 已办理 2019-02-10
5654 关于财神庙冯荣周贫困户申请 政府办 已办理 2019-02-01
5653 为什么在查不到失信被执行人名单 政府办 已办理 2019-02-01
5651 关于扶贫贫困户房屋质量的一些问题 政府办 已办理 2019-01-28
5639 关于大学生寒暑假见习的一些看法与建议 政府办 已办理 2019-01-15
5630 村主任不作为 政府办 已办理 2019-01-06
5628 没有饮用水 水利局 已办理 2019-01-04
5622 我们出行路何时能修通? 政府办 已办理 2019-01-01
5617 何时何地缴纳养老统筹? 政府办 已办理 2018-12-25
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5641 请问2018年养老统筹啥时候交? 政府办 已办理 2019-01-16
5631 关于水晶郦城电费的问题 物价局 已办理 2019-01-06
5601 天然气涨价 物价局 已办理 2018-12-13
5585 大学生暑假到政府机关见习 政府办 已办理 2018-11-26
5582 见习 政府办 已办理 2018-11-24
5578 咨询 教体局 已办理 2018-11-19
5571 政策性文件 政府办 已办理 2018-11-15
5562 身份证掉了可以在县上补办吗? 公安局 已办理 2018-11-04
5560 贫困户医疗报销 卫计局 已办理 2018-11-04
我要写信
编号 信件主题 受理部门 办理情况 信件日期
5652 栽了十年的路灯杆,只是个摆设 政府办 已办理 2019-01-31
5564 平利县需要停车场 住建局 已办理 2018-11-06
5551 质疑乙肝疫苗是否真的有效 卫计局 已办理 2018-10-22
5518 安全建设是关键,稍有大意就会造成生命… 政府办 已办理 2018-09-10
5458 见习助力发展县域经济 招商局 已办理 2018-07-30
5417 对县图书馆的反馈意见 政府办 已办理 2018-06-14
5399 修路何为 政府办 已办理 2018-05-24
5378 彩虹桥右转红灯不合理 政府办 已办理 2018-05-04
5375 公共安全问题反映 政府办 已办理 2018-05-02
我要写信
  • 长安硒茶小镇
    长安硒茶小镇
  • 上廉户外:踏雪西岱顶
    上廉户外:踏雪西岱顶
  • 平利茶“步步高”
    平利茶“步步高”
  • 蜿蜒在乡村之间的公路
    蜿蜒在乡村之间的公路
  • 八仙瀑布群
    八仙瀑布群
  • 巴山之巅大草甸
    巴山之巅大草甸
  • 雨中桃花溪
    雨中桃花溪
  • 人在草木间
    人在草木间
  • 梦幻茶乡
    梦幻茶乡
  • 康庄大道
    康庄大道
  • 魅力大贵
    魅力大贵
  • 美丽乡村
    美丽乡村
  • 春-茶
    春-茶
  • 茶香怡人
    茶香怡人
  • 诗润茶香
    诗润茶香

网站导航

  • 银行理财收益连续两周上涨 互联网宝宝跌破4% 2019-04-24
  • 【十九大·理论新视野】动漫:如何改善民生提升百姓“获得感” 2019-04-24
  • 2012环球时报总评榜颁奖典礼现场 2019-04-23
  • 【理上网来·辉煌十九大】构建人类命运共同体 2019-04-23
  • 肖毅深入南城黎川调研中央环保督察反馈问题整改工作 2019-04-22
  • 人民日报里庄时期:毛泽东"三篇雄文退五师" 2019-04-22
  • 2019年国际篮联篮球世界杯筹备工作全面提速 2019-04-21
  • 长治旅游推介会走进晋城、郑州、安阳 2019-04-21
  • 墨玉县发展农村电商破解脱贫难题 2019-04-20
  • 河北省调整中小学教材价格 2019-04-20
  • 尼玛嘉措:红军走过的地方 2019-04-19
  • 网络智库:人才争夺战 山西输不起 2019-04-19
  • 端午假期广州全球“吸粉”迎客578万人次 2019-04-18
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-18
  • 光明日报:“互联网+农产品”不能一哄而上 2019-04-17
  • 325| 574| 286| 143| 592| 832| 45| 391| 485| 27|