您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 修路何为
来 信 人: 凌均常, 来信日期: 2018-05-24 信件编号: 201805241144203428
来信内容: 要想富先修路,然此言不假,但修路不能不考虑当地老百姓的房屋安全,三里垭的坡越修越坡度大,边沟越修越深,长安集镇北边以成为下水道,我家梁家桥小学附近公路以比大部分房屋高十来公分,希望县上有关部门多关心一下民生工程,多实地考核一下,多学习岚皋县一下,修路是好事,平利人很实在,修路都不会去怎么干涉,但结果呢,希望交通主管部门多实地查看,谢谢各位领导用心一下,长安镇是县上的第二县城,也算平利的 脸面吧,。现在正在大中修平利至关垭的路,再请领导实地导一下,不能盲目的修,设计员是否有作为失职赎职,老百姓的出行和安全你有放在心上吗?长安的路希望不要象三里垭那样,,也希望平利的路都修的是老百姓的幸福之路,礼
处理结果:

一彩票开奖查询 www.hmpm7.com.cn 凌均常:

    你好!关于反映平利至关垭子路段修路影响人民出行安全等问题”(2018年第3428号)函件已收悉。我段接到此函后,立即召开了领导班子会,就该问题进行了研究和专项安排。现就平利至关垭子路段修路情况函复如下:

       一、由主管养护工作的副段长带领相关技术人员对此路段目前现状进行了实地查勘,确认现路段在日常运营中符合公路养管技术标准和规范,对当地村民的生产生活和出行不构成影响,也不存在安全隐患。

二、在201861日下午已同S308线安平路0K---24K大中修工程项目部进行了接洽,通过查阅施工图纸和设计技术参数,得知:此路段在今年的大中修工程中,利用左侧原水沟170米(新增盖板35米),右侧新建水沟130米(新增盖板45米),不存在抬高路基、路面和水沟位置,大中修完成后的路面、水沟与现状吻合;为方便该区域村民安全、便捷、快速出行提供更好地基本保障,不会存在安全隐患或影响村民的正常生产生活秩序。

三、我们积极接纳各方面关于养护区间内日常养管工作的建议或意见,更乐意接受社会各界的监督和举报;我段在今后的工作中将积极处置和化解各类隐患和风险,牢记“养好公路初心  不忘保障畅通”的行业使命,为不断促进地域经济建设贡出应有的力量。

平利公路管理段

2018年6月1日


回复日期: 2018-06-04
评价:
  • 马英九卸任前断言蔡英文将有三大困境 被指神预言 2019-05-20
  • 朝鲜是否会成为越南或其它国家,都是内部使然,美国的动作不是决定性作用。说的更直接一点,这完全取决于本国工人阶级的马克思主义觉悟,国家是否承认存在阶级和阶级斗争。 2019-05-20
  • 淮南铁腕守护洁净“天空蓝” 2019-05-20
  • 变废为宝 去肉的鸡骨头怎么办?-美食资讯 2019-05-19
  • 参与申请非遗学者:“二十四节气”在现代社会有何用? 2019-05-19
  • 2018山西省学生跳绳联赛太原站落幕 103队1600人参赛创新高 2019-05-19
  • 你咋看高考大数据专业成热门? 2019-05-19
  • 斯巴鲁车系官方价格调整 最高降幅1.9万元 2019-05-18
  • 建立校际联盟教育共同体 促义务教育均衡发展 2019-05-18
  • 候选企业:合肥维天运通信息科技股份有限公司 2019-05-18
  • 川北偏西—行走九黄大环线 ——凤凰房产 2019-05-17
  • 卡布的专栏作者中国国家地理网 2019-05-17
  • 图说互联网(30期):乘坐飞机携带锂电池安全指南 2019-05-17
  • 发现食品安全问题拨打12331投诉 2019-05-16
  • 傅佩荣讲孔子:乱世中 贫困少年如何成为一代宗师 2019-05-16
  • 844| 559| 386| 53| 71| 245| 167| 523| 5| 656|