您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 关于公交站牌设置问题
来 信 人: 孙杭 来信日期: 2019-02-11 信件编号: 201902110130361418
来信内容: 您好,长安镇路段公交站牌自从开通设置过站牌后,这几年由于各种原因站牌已丢失,导致很多人都不清楚公交到底在何处停车,给坐公交车的人带来了极大的不便,烦请有关部门能够帮忙解决,重新在停车处设置站牌,便于人们的出行,谢谢。
处理结果: 孙杭:
    您好,您向县政府网站反映《关于公交站牌设置问题》的来信,县政府办已转给我局已办理。感谢您对交通运输工作的关注,现就你反映的问题答复如下:
    县城至长安关垭子4路公交于2012年正式开通以来,我局结合美丽乡村创建和城市“双创”工作对沿线公交站牌进行过多次修整和改造,但都因人为原因导致公交站牌的破损和缺失。2018年恰逢公路段对S308大修,因施工确实将一部分公交站牌损坏和迁移。
    鉴于这种情况,我局已将您反映的问题上报上级主管部门,待项目计划下达后补充、更换新型雨棚式公交站牌,具备一定条件的地方还将修建港湾式公交??空?,进一步改善群众出行候车环境。
    最后,再次感谢您对平利交通运输事业的关注和支持。

平利县交通运输局
2019年3月19日
回复日期: 2019-03-19
评价:
  • 关于开展对我市改革建言献策活动的启事 2019-06-17
  • 风水神话的神话无穷无尽,小资产阶级都被逼成了城市无产阶级了,还在制造着神话 2019-06-17
  • 抹茶配方 抹茶斑马纹芝士 2019-06-17
  • 你说它是【走弯路】,它就给你瞎造一个【弯道超车】的名词。。。[调皮] 2019-06-16
  • 法治中国,走向更美好的明天(砥砺奋进的五年·全面依法治国) 2019-06-16
  • 房产证办十年 如此懒政岂能容忍 2019-06-16
  • 集体所有大锅饭,生产队求工分值,每一分钱都是自己劳动辛苦得来的,还为国家做贡献——交公粮;为工业发展——提供原材料。 2019-06-16
  • 拉萨市气象台发布强降雨蓝色预警信号 2019-06-15
  • 科技--北京频道--人民网 2019-06-15
  • 刘新安代表:用工匠精神谱写创新篇章 2019-06-15
  • 2015年河北省公益广告作品展 2019-06-14
  • 北京一35岁女子因冒用学生卡与公交司机撕扯 现已被刑拘 2019-06-14
  • “吃鸡”小哥跑马拉松 手持平底锅十分抢镜 2019-06-14
  • 50人耗时13小时包出20余米长粽子 有7层楼高 2019-06-13
  • 利用综合优势,敲打对手软肋,功夫全在谈判外。 2019-06-13
  • 625| 159| 464| 78| 953| 908| 542| 318| 880| 872|