您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

建言献策

来信情况:已办理
信件主题: 关于咨询大贵镇黄洋河专职河道管理员工资发放不及时的问题
来 信 人: 王小东 来信日期: 2019-02-18 信件编号: 201902180528304110
来信内容:

 尊敬的县委、县政府:

      本人王小东,家住大贵镇后湾村七组,欣闻县委、县政府召开黄洋河流域治理专题会议,由常务副县长魏传利同志组织牵头,在洛河、大贵、老县三镇各招收一名河道管理员,我自2018年5月起开始这项工作,一直任劳任怨,兢兢业业。自开始工作,与大贵镇农综站签订劳务用工协议,协议书注明每月工资2500元,按每季度发放一次,到2018年底才由水利局拨款1万元,支付4个月工资。今年我将继续努力工作,为我镇绿水青山贡献自己的一份力量,由于家中经济来源单一,现恳请县委、县政府足额发放2018年未发放的工资,按协议书内容及时发放本年度工资。

一彩票开奖查询 www.hmpm7.com.cn        希予以落实为盼!

处理结果: 王小东:
    您好!经查,您在《县长信箱》反映的问题属实。您于2018年6月开始受我镇农业综合服务站聘请,负责河道巡查工作,2018年6-9月工资合计1万元,目前已经发放到位。2018年10-12月工资表已经向上级主管部门申报,待资金拨付后立即发放,预计2019年3月底前将拨付到位。

平利县大贵镇人民政府
2019年3月18日
回复日期: 2019-03-18
评价:
  • 关于开展对我市改革建言献策活动的启事 2019-06-17
  • 风水神话的神话无穷无尽,小资产阶级都被逼成了城市无产阶级了,还在制造着神话 2019-06-17
  • 抹茶配方 抹茶斑马纹芝士 2019-06-17
  • 你说它是【走弯路】,它就给你瞎造一个【弯道超车】的名词。。。[调皮] 2019-06-16
  • 法治中国,走向更美好的明天(砥砺奋进的五年·全面依法治国) 2019-06-16
  • 房产证办十年 如此懒政岂能容忍 2019-06-16
  • 集体所有大锅饭,生产队求工分值,每一分钱都是自己劳动辛苦得来的,还为国家做贡献——交公粮;为工业发展——提供原材料。 2019-06-16
  • 拉萨市气象台发布强降雨蓝色预警信号 2019-06-15
  • 科技--北京频道--人民网 2019-06-15
  • 刘新安代表:用工匠精神谱写创新篇章 2019-06-15
  • 2015年河北省公益广告作品展 2019-06-14
  • 北京一35岁女子因冒用学生卡与公交司机撕扯 现已被刑拘 2019-06-14
  • “吃鸡”小哥跑马拉松 手持平底锅十分抢镜 2019-06-14
  • 50人耗时13小时包出20余米长粽子 有7层楼高 2019-06-13
  • 利用综合优势,敲打对手软肋,功夫全在谈判外。 2019-06-13
  • 505| 141| 801| 809| 625| 433| 249| 895| 615| 937|