您现在的位置:平利县人民政府 >> 领导信箱 >> 领导信箱列表页 > 县民求助

县民求助

信件主题搜索:
主题 类型 办理情况 来信时间 承办单位
诉求 县民求助 已办理 2018-10-17 政府网站
平利县中学入党之艰辛 县民求助 已办理 2018-09-16 政府网站
建设公共厕所 县民求助 已办理 2018-09-11 政府网站
求助小孩入学 县民求助 已办理 2018-09-07 政府网站
养老保险为什么不能转??? 县民求助 已办理 2018-09-06 政府网站
为什么师训中心的一直没有人接电话,难道电… 县民求助 已办理 2018-09-06 政府网站
绞股蓝被纳入地方特色食品什么时候出公示 县民求助 已办理 2018-09-05 政府网站
平利东二路南段路面成为停车场,通行安全隐… 县民求助 已办理 2018-09-04 政府网站
平利县医院上班时间 县民求助 已办理 2018-09-02 政府网站
关于县城经常停电停水问题的反馈 县民求助 已办理 2018-09-01 政府网站
户口迁出问题反馈 县民求助 已办理 2018-08-31 政府网站
武装部家属楼外明沟如何才能得到治理? 县民求助 已办理 2018-08-31 住建局
路灯不亮,安装做样子的吗 县民求助 已办理 2018-08-25 政府网站
东关村领导不作为、无视村民反映的合理诉求 县民求助 已办理 2018-08-25 政府网站
长安镇中坝村长安宾馆后道路路灯不开。 县民求助 已办理 2018-08-23 政府网站
杨家梁拆迁安置工作没进展 县民求助 已办理 2018-08-23 政府网站
城关镇月城花园2号楼中单元一楼烧烤摊夜间… 县民求助 已办理 2018-08-20 政府网站
自建房补助 县民求助 已办理 2018-08-19 政府网站
南区垃圾清理不彻底 县民求助 已办理 2018-08-19 政府网站
加强平利印象星秀KTV娱乐业污染整治 县民求助 已办理 2018-08-18 政府网站
  • 军刀已出鞘 今夏胜负见分晓 2018-12-11
  • 对话国家体育总局副局长高志丹 2018-12-10
  • 【理上网来·喜迎十九大】这五年,全面从严治党交出靓丽“赶考”答卷 2018-12-10
  • 西藏宣讲十九大:雪域高原尽春色 巧抓机遇勇跨越 2018-12-10
  • 在当今这种情况下,搞全民低保比搞计划经济更好,一方面科技发展足以全民低保,另一方面在有基本生活保障的前提下的竞争才是良性竞争 2018-12-10
  • 匹夫有责之一百一十三—道义大义的博客—强国博客—人民网 2018-12-09
  • 股市涨跌都正常,但不能允许欺诈,反正欺诈发现了,国家可以罚款,但股民就白损失了,这是什么规矩? 2018-12-09
  • 《满城烟花》毛阿敏 张杰 2018-12-09
  • 2016中国大学理学一流学科排行榜:中国科学院大学第一 2018-12-08
  • “屎尿罐”炸日军工兵 地雷埋进鬼子据点 2018-12-08
  • 眼睛-热门标签-华商生活 2018-12-08
  • 深圳:创新绿洲生机勃勃(壮阔东方潮 奋进新时代——庆祝改革开放40年) 2018-12-07
  • 拼多多:你的梦想难道是成为下水道吗(原创首发) 2018-12-07
  • 携手创造更加光明的美好未来 2018-12-07
  • 人民网评:建设一支生态环境保护铁军 2018-12-06
  • 43| 591| 335| 71| 530| 165| 376| 991| 790| 315|